Организация работы и учебы - как оформить преддипломную практику и защиту диплома, график отпусков и больничные на основной и совместительской работе?
₽ VIP

• г. Москва

Я работаю в двух организациях, 1-ой (основной) гл.бухгалтер, в 2-ой (по совместительству)бухгалтер. Учусь в университете (зоочное), у меня преддипломная практика с 28.01.09 по 19.04.2009, и защита диплома в конце июня 2009 г. Направление на практику я оформила по основной работе..

1-ый вопрос:

Как мне все это оформить по основной работе: практику? Защиту диплома? Как быть с з/платой? Еще у меня по графику с 01.02.09 по 28.02.09 должен быть очередной отпуск. И еще с 10.02.09 мне должны делать операцию, значит будет больничный лист, пока незнаю на сколько дней..

2-ой вопрос:

Как быть мне на работе по совместительству?

Ответы на вопрос (3):

Если получайте первое высшее образование - то дополнительный оплачиваемый отпуск, вне зависимости от количества работ.

Если получайте второе высшее образование, то имеете право на дополнительный неоплачиваемый отпуск и никаких выплат не получите, по этому поводу имеются несколько определений Конституционного суда РФ.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!