Процедура оформления авторских прав на музыкальные композиции - правила и порядок

• г. Москва

Я композитор, занимаюсь написанием музыки к песням. Подскажите, где и в каком порядке оформляются авторские права на музыкальные композиции?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений!

Авторские права на музыкальное произведение в России не оформляются, но вы можете обратиться в РАО для регистрации своего произведения, либо заверить "ноты" у нотариуса. Или собрать доказательства, того, что именно вы создатель произведения. Мы знаем как это делать.

Защита нужна, если вы собираетесь извлекать выгоду от продажи своих произведений.

Обращайтесь за помощью.