Скажите пожалуйста имею ли я права не идти в суд если у меня грудной ребёнок, я свидетель.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Просто так не прийти Вы не можете. Вам нужно заблаговременно уведомить суд о невозможности явки с подтверждением документов, (копия свидетельства о рождении ребенка). Однако имейте ввиду, что если суд признает Вашу неявку неуважительной то может Вас оштрафовать до одной тысячи рублей. При повторной неявке подвергнуть приводу. Уважительность причины определяются судом индивидуально по каждому случаю