Ответственность за отсутствие знака Жилая зона при въезде во двор - нужен ли штраф владельцу автомобиля?

• г. Екатеринбург

Обязательно ли должен быть установлен знак Жилая зона при въезде во двор, что бы владельцу машины был выписан штраф за нарушение ПДД?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Согласно п. 17.4 ПДД РФ требования раздела "Движение в жилых зонах" действуют и на территории дворов. Следовательно, эти требования на дворовые территории распространяются и даже в случае отсутствия знаков "Жилая зона"