Теряет ли доверенность юридическую силу после смерти доверителя?

• г. Новоалександровск

Можно ли заверить доверенность на продажу квартиры в одном городе, если квартира находится в совсем другом. Теряет ли доверенность юридическую силу после смерти доверителя? Могут ли тяжелогольного признать недееспособным? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

1. Можно, даже в другом государстве.

2. Доверенность прекращает действие со смертью доверителя.

3. Если заболевание психическое. При ином тяжелом может быть установлено, что лицо не понимало значение своих действий и не могло руководить ими.