Рынок продает акции и сдаёт в аренду для реконструкции - что будет с торговыми местами?
₽ VIP

• г. Кореновск

Я индив. Предприниматель торгую на рынке, До 01.01.2010 г. на рынках должны установлены капитальные павильоны. С этой целью администрация района как учредитель ОАО "Рынок" принимает решение продать акции, (часть акции) или сдать в аренду на длит. Срок группе лиц которая оплатит реконструкцию помещениий. Реконструкция рынка уменьшит количество торговых мест на 10-15% об этом людям не доводят. Группа лиц (5-6 чел) также заинтересована без огласки получить выгодный договор аренды и начать строительсто. В дальнейшем на рынке создается монополия этих "лиц" которые в своих интересах начинают сдавать в субаренду торговые площади и назначать арендную плату в отстроиных помещениях. Как мы можем защитить свои интересы если все кто торгует на рынке согласны выкупить или взять в аренду на длит. Срок свои места и проинвестировать капит. Строительство при этом сохранив рабочие места. Я мать имеющего сына инвалида торгую под навесом на улице очень беспокоюсь за свое место на рынке, также как и остальные.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Что можно сказать,

во-первых необходимо знать каким образом будут продоваться акции, скорее всего поскольку учредителем ОАО является администрация городо (т.е. орган местного самоуправления), то продажа будет осуществляться на торгах, в которых Вы сможете участвовать, если своевременно подадите заявку;

во-вторых если собственик поменяется, то до момента расторжения Вашего договора аренды его условия изменению не подлежат;

в-третитьх если у договора аренды прекращается срок его действия и Вы не получили за три месяца уведомление о его расторжения, то договор считатется действующим на неопределенный срок, соответственно действуют и его условия;

в-четвертых вся переписка должна направляться Вам ОАО заказным письмом с уведомлением, никде не расписываетесь о получении чего либо или о том, что до Вас доведена любая информация по данному вопросу.

Есть еще масса всего, более подробная информация и подготовка необходимых документов осуществляется за вознаграждение, обращайтесь vakhrin@yandex.ru.

Лучше, если Вам что-то сегодня за небольшую плату посоветует профессионал, чем завтра Вам будут причинены убытки.

С уважением,

Вахрин Олег