Может быть взять какую-нибудь расписку, заверенную нотариусом или еще что-либо?

• г. Хабаровск

Я в гражданском браке с мужчиной уже 14 лет. Взяла кредит в нескольких банках, но деньги отдала ему на развитие его бизнеса. Последнее время отношения с гр.мужем очень натянутые. Как я могу подстраховаться, если вдруг он уйдет от меня, а я не в состоянии оплачивать эти кредиты. Может быть взять какую-нибудь расписку, заверенную нотариусом или еще что-либо?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Что он получил от Вас в долг такую-то сумму денег, которые обязуется возвратить в такой-то срок с уплатой % в таком-то размере. В противном случае при прекращении отношения останетесь одна со своим кредитом, поскольку в браке не состоите.