Как эффективно работать и решить проблемы с зарплатой и премиями в сфере госзакупок? Опыт Марины из г.Белгород

• г. Белгород

Я менеджер по работе с госзакупками. Оклад 8000,00 руб. (грязными) с января 2012 года (график работы - 40 часов в неделю). Платят с задержкой порядка месяца. Премии платят без всякой логики и постоянно ищут повод для лишения. Как быть? Я замужем, у меня ребенок 9 лет. Подскажите с чего надо начинать. Спасибо. Марина, г. Белгород, e-mail: zelenkina123@inbox.ru

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Марина! В самом начале вы можете обратиться к вашему начальству в письменной форме с целью разъяснения причин задержки заработной платы. Если ответ вас не устроит, вы можете обратиться в трудовую инспекцию и (или) прокуратуру. По данному факту будет проведена проверка, в случае выявленных нарушений ТК РФ, руководство будет подвергнуто штрафным санкциям. Возникнут трудности, обращайтесь