Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помогите, пожалуйста, разобраться со следующим вопросам:

я работаю в больнице, где с сотрудниками заключаются трудовые договора сроком на 1 год (соответствует календарному году с 01 января по 31 декабря). По истечении предыдущего заключается новый договор. Имеет ли право мой работодатель не заключить со мной новый договор с 1 января 2003 года, если я беременна? Какие ограничения накладываются законом на работодателя, в случае беременности женщины, работающей по срочному договору? Заранее благодарю Ирина.

вопрос №71291
прочитан 21 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст.261 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации.

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее заявлению продлить срок трудового договора до наступления у нее права на отпуск по беременности и родам.

При рассмотрении судами исковых требований женщин, трудовой договор с которыми был расторгнут по инициативе работодателя в период беременности, они восстанавливаются судом на работе независимо от того, было ли работодателю известно о беременности и сохранилась ли она на время рассмотрения дела.

Юридическая консультация специализируется на работе по трудовым спорам.

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемая Юридическая консультация!

Я Вам очень балогодарна за быстрый и исчерпывающий ответ на мой вопрос. Спасибо за Вашу замечательную идею, задавать вопросы по интернету.

С благодарностью Ирина

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X