Как решить сложную ситуацию с разводом, алиментами и воспитанием ребенка, находясь в другом городе?

• г. Копейск

Сын находится в другом городе, имеет ребенка 10 месяцев, жена подала на алименты, но от развода отказалась, помимо выплаты алиментов требует помощи в воспитании сына но общаться с ним может на ее условиях. Может как то оформить развод не выезжая из другого города...

Ответы на вопрос (1):

пока ребенку не исполнится полтора года Ваш сын не сможет подать на развод!

Так возможно. Отправить в суд по месту нахождения ответчицы, т.к. у нее малолетний ребенок. В суде можно установить время когда отец будет видится с ребенком!