После истечения н-ого времени они фактически разошлись.

• г. Санкт-Петербург

Поясните пожалуйста следующую ситуацию:

муж и жена, оба военнослужащие получили квартиру. После истечения н-ого времени они фактически разошлись. Муж не даёт согласия на развод,

чтобы не потерять жильё. Жена живёт в другом городе по временной прописке. Детей нет.

Насколько возможно расторгнуть подобный брак, и какие сложности здесь имеются для судьи (говорят, из-за имущественных споров за такие дела берутся неохотно)

Ответы на вопрос (1):

Выходом из ситуации будет требование развода без раздела имущества. Этот иск можно заявить позднее.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев