Страховая отказала в ремонте поврежденной детали, ссылаясь на неизвестные правила - имеют ли они силу?

• г. Москва

Страховая отказала в ремонте детали, которая ДО страхования была повреждена (на момент повреждения действовал договор КАСКО с одной компанией), ремонт был уже во время действия другой компании, но фото отремонтированной детали не предоставили (забыли). Заказ-наряд подтверждающий ремонт - есть.

Страховая оказывается платить ссылаясь на пункт в правилах, которые не выдают своим клиентам) и грубо говоря им пофигу, на все заказ-наряды и т.д.

Хочу спросить, имеет ли силу правила страховой, которые не показывают клиентам. Хотя конечно подписывая сам договор мы подписываемся и под правилами...

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь письменно к страховой, с требованием предоставить правила, ответить обязаны письменно, их отказ или отсутствие ответа будет являться доказательством, что вы не были ознакомлены с правилами при заключении договора