Отправка всего штата сотрудников в отпуск без уведомления - правовые последствия и рекомендуемые действия

• г. Великий Новгород

Директор фирмы в которой я работаю отправил в отпуск весь штат сотрудников без нашего ведома на 3 месяца об этом я узнал случайно после этого периода. Что грозит ему? И как следует поступить в такой ситуации. (Многие возможно будут молчать в связи с задолженностью по з\п)

Ответы на вопрос (1):

Без жалобы не обойтись, так и уволят без согласия. Заявление работодателю официально пишите, чтобы оплату произвел. Можно обратиться в инснпекцию по труду (администрация города), а также в прокуратуру.

Нужна помощь,обращайтесь.