Что делать, если кредит был застрахован, но срок обращения в страховую компанию истек, и заемщик стал инвалидом 1-группы?

• г. Рыбинск

Молодой человек взял кредит на 2 года, пол года его регулярно оплачивал. Затем попал в аварию, стал инвалидом 1-группы. Кредит застрахован. Срок обращения в страховую компанию истек. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

а как вы можете в данном случае быть? ждите вызова в суд если банк обратится - в суде будете представлять все доказательства вашей неплатежеспособности и причин по которым не можете в полной мере гасить кредит, просить суд применить ст. 333 ГК РФ. Про то что прошел срок для обращения в СК - не факт - срок обращения в суд может пройти - а в СК - обращайтесь . не три года же прошло?!