Спор о дорожке - притязания тети на участок рассматриваются наследниками
₽ VIP

• г. Солнечногорск

После смерти тети родители оформляют наследование дома и земельного участка.

Дом и участок разделен на два владения второй половиной обладает другая тетя.

При замере участка оказалось что вторая половина меньше на 20 квадратных метров и тетя требует приписать себе общую входную дорожку, при этом дорожка находится в нашей части участка (участок нарезан сложно, но ниодин из кусков тетиных владений дорожки не касается)

Справедливы ли притязания тети и можем ли мы отдать ей какой то другой кусок нашего участка?

Ответы на вопрос (2):

Все споры в данной ситуации решаются путем межевания смежных участков и определения точных границ спорных. Вы можете обратиться в управление Роснедвижимости и заказать межевание земельных участков.

С уважением, адвокат Петров Д.Н.

Добрый день!

Я смогу ответить на Ваш вопрос либо посоветовать вариант решения проблемы только если Вы скажете как все имущество принадлежало обеим тетям 50 на 50 или в другом соотношении, но только эти данные необходиомо искать в свидетельствах на права собственности у обеих, а не основываться на их взаимоотношениях.

В любом случае, Вы можете ей предложить другой участок с таких же размеров, но в данном все будет зависеть от нее согласиться либо нет. Кроме того исходя из Вашего вопроса в наследование Вы не вступили и собствеником участка не стали, следовательно, до регистрации Вашего права Вы не можете распоряжаться им.

Если нужна более подробная информация обращайтесь, можно придумать более интересные варианты для Вас.

С уважением,

Вахрин Олег

vakhrin@yandex.ru