Когда постановление об административном правонарушении вступит в законную силу, если не будет отменено судом?

• г. Новосибирск

Постановление об административном правонарушении принято 30.04.2015 г сотрудниками ГИБДД, виновник аварии (ДТП) подал жалобу 12.05.2015 г., в этот же день жалоба принята к производству, рассмотрение жалобы 22.05.2015 г. Вопрос: когда это постановление вступило бы или вступит в законную силу, если его не отменит суд 22.05. 2015?

Ответы на вопрос (1):

Если суд откажет в удовлетворении жалобы,то постановление вступит в силу 22 мая- в день вынесения определения судьёй