Как вернуть трудовую книжку - сложности и рекомендации

• г. Ярославль

Что мне делать не могу вернуть трудовую книжку.. звонила в инспекцию труда, отравили к юристу, юрист сказал писать заявление в 2 экземлярах одну в инспекцию труда и в прокуратуру. Сегодня пришла в инспекцию мне сказали что подавайте заявку в москву, потому что там гл офис и туда отправляли мою трудовую книжку... Я не могу вернуть уже так пол года... спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В Вашей ситуации Юлия, уже пора давно обратиться в суд. Пишите исковое заявление на незаконные действия работодателя, выражающиеся в несоблюдении норм трудового законодательства.

Писать самостоятельно не рекомендую, лучше обратитесь за квалифицированной юридической помощью. Иск Ваш, судя по описанной ситуации будет удовлетворен, также можете с работодателя взыскать компенсацию морального вреда, в суде заявляйте ходатайство о привлечении прокуратуры в качестве стороны в деле ( как правило суды самостоятельно привлекают прокуратуру) это вам поможет, так как прокуратура будет принимать участие на Вашей стороне.