Ответьте пожалуйста на такой вопрос: у меня подмосковная прописка. Покупая квартиру в Москве, получу ли я московскую прописку?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана!

Если Вы гражданка РФ, готовы выписаться из Помосковья, тогда Вас зарегистрируют в Москве. Наличие недвижимости в Москве является основанием для регистрации в столице.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Безусловно. Вы, как собственник, обладаете правомочиями владеть, пользоваться и распоряжаться своей собственностью. Вы можете зарегистрироваться по месту жительства в приобретенной квартире (см. Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации). С уважением,