Как изменится квартплата, льготы и пенсия при прописке сестры-инвалида в другом городе?

• г. Дзержинск

Я являюсь опекуном сестры-инвал. 2 гр.с психич. Заболеванием. Мы живем в ее приват. Кв-ре в Дзержинске Нижегор обл. Хочу прописать ее на свою жилплощадь в Москве, но останемся жить в Дзержинске. Будет ли увеличена квартплата, если в ее квартире никто не будет прописан? Снимут ли льготы за отопление и электричество? Увеличится ли в Москве ее пенсия? В Дзержинске она получает 8132 руб (пенсия+ ЕДК).

Ответы на вопрос (1):

да. пенсия увеличиться.

Но вы потеряете. все льготы на квартиру в дзержинске. при этом платить вы будете как бы за одного ( собственника прописан он либо нет) плюс тариф по соц нормам на одного человека.

однако полагаю, что смена прописки имеет больше плюсов, вопрос могут возникнуть проблемы при смене регистрации на Москву. как с учетом ее состояния так и препонов со стороны чиновников.