Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

1. Что такое "выписка из домовой книги ", где ее взять?

2. Обязательно ли делать опись имущества при разводе (я буду подавать иск о разделе имущества) и сколько это стоит?

3. Если у меня доход меньше, чем у мужа, но не меньше, чем прожиточный минимум - может ли суд оставить ребенка с мужем?

Заранее благодарна!

вопрос №71307
прочитан 3486 раз
Оцените вопрос

Выписка из домовой книги (берётся в РЭУ, ЖЭК, ДЕЗ) – это документ о составе членов семьи зарегистрированных и проживающих в квартире, в нем также содержатся сведения о владельце жилья.

Опись имущества, при его разделе между супругами, следует сделать для того, чтобы определить, что является общей совместной собственностью супругов (какое имущество, предметы, вещи).

Оценка имущества при разделе имущества разводящихся супругов по требованию одной из сторон или обеих сторон в случае возникновения спора о стоимости этого имущества является обязательным требованием закона (ст. 8 Федерального Закона «Об оценочной деятельности в РФ» от 29. 07. 1998 № 135 – ФЗ (с последующими изменениями и дополнениями)).

При решении вопроса о том с кем из родителей, после расторжения брака, будет проживать ребёнок, суд исходит, прежде всего, из интересов самого несовершеннолетнего, если ребёнок достиг десятилетнего возраста, суд при решении данного вопроса обязан учесть его мнение.

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый Сергей Анатольевич, большое спасибо за своевременный и полный ответ .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X