Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вопрос по разделу квартиры после развода (есть несовершеннолетний сын).

Вступив в брак, я продал своё жильё, а жена - своё. На полученную сумму мы купили новую квартиру, которую теперь, после развода, делим. Правомерно ли ставить вопрос о разделе квартиры на части, пропорциональные площади или стоимости имевшегося ранее (до брака) у каждой из сторон жилья?

Спасибо.

вопрос №71308
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

Если Вы не заключали брачного договора об ином режиме, то в силу ст.ст.253, 256 Гражданского кодекса РФ, ст.ст.34-35 Семейного кодекса РФ Ваши доли в указанной квартире будут предполагаться равными (то есть, по 1/2 части). Таковы уже особенности общей совместной собственности супругов.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X