Как же мне оформить наследство, если у меня нет документов?

• г. Апрелевка

Прошу помочь. После смерти моей матери я являюсь ее главным наследником. Дочь ее брата взяла из ее квартиры документы на земельный участок и мне не отдает. Как же мне оформить наследство, если у меня нет документов?

Ответы на вопрос (2):

Егор Николаевич, здравствуйте! Главное - принять наследство. В течение 6 мес со дня смерти мамы Вам нужно обратиться к нотариусу по месту жительства мамы с заявлением. А документы - их можно поднести и позднее, абсолютно в любое время. Если не получится взять их у дочери барат, пусть нотариус выдаст запрос на получение дубликатов этих документов..

С уважением,

Харченко О.В.