Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Наша организация занимается оптовой торговлей (находимся в общей системе налогообложения)

, продаем товары юридическим лицам, иногда они расплачиваются с нами наличными в пределах лимита (оформляем ПКО и все товарные документы).

Так что, в свете ст.346.27 это приравнивается к розничной торговле и мы попадаем по ЕНВД?

Развейте, пожалуйста, мои сомнения!

вопрос №71317
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Надеюсь, у Вас не магазин?

НК РФ.

" Статья 346.26. Общие положения

1. Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности устанавливается настоящим Кодексом, вводится в действие законами субъектов Российской Федерации и применяется наряду с общей системой налогообложения (далее в настоящей главе - общий режим налогообложения), предусмотренной законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

2. Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (далее в настоящей главе - единый налог) может применяться по решению субъекта Российской Федерации в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:

4) розничной торговли, осуществляемой через магазины и павильоны с площадью торгового зала по каждому объекту организации торговли не более 150 квадратных метров, палатки, лотки и другие объекты организации торговли, в том числе не имеющие стационарной торговой площади".

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X