Так что, в свете ст.346.27 это приравнивается к розничной торговле и мы попадаем по ЕНВД?

• г. Санкт-Петербург

Наша организация занимается оптовой торговлей (находимся в общей системе налогообложения), продаем товары юридическим лицам, иногда они расплпчиваются с нами наличными в пределах лимита (оформляем ПКО и все товарные документы).

Так что, в свете ст.346.27 это приравнивается к розничной торговле и мы попадаем по ЕНВД?

Развейте, пожалуйста, мои сомнения!

Ответы на вопрос (1):

Пожалуйста. Надеюсь, у Вас не магазин?

НК РФ.

" Статья 346.26. Общие положения

1. Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности устанавливается настоящим Кодексом, вводится в действие законами субъектов Российской Федерации и применяется наряду с общей системой налогообложения (далее в настоящей главе - общий режим налогообложения), предусмотренной законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

2. Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (далее в настоящей главе - единый налог) может применяться по решению субъекта Российской Федерации в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:

4) розничной торговли, осуществляемой через магазины и павильоны с площадью торгового зала по каждому объекту организации торговли не более 150 квадратных метров, палатки, лотки и другие объекты организации торговли, в том числе не имеющие стационарной торговой площади".