Так что, в свете ст.346.27 это приравнивается к розничной торговле и мы попадаем по ЕНВД?

• г. Санкт-Петербург

Наша организация занимается оптовой торговлей (находимся в общей системе налогообложения), продаем товары юридическим лицам, иногда они расплпчиваются с нами наличными в пределах лимита (оформляем ПКО и все товарные документы).

Так что, в свете ст.346.27 это приравнивается к розничной торговле и мы попадаем по ЕНВД?

Развейте, пожалуйста, мои сомнения!

Ответы на вопрос (1):

Пожалуйста. Надеюсь, у Вас не магазин?

НК РФ.

" Статья 346.26. Общие положения

1. Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности устанавливается настоящим Кодексом, вводится в действие законами субъектов Российской Федерации и применяется наряду с общей системой налогообложения (далее в настоящей главе - общий режим налогообложения), предусмотренной законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

2. Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (далее в настоящей главе - единый налог) может применяться по решению субъекта Российской Федерации в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:

4) розничной торговли, осуществляемой через магазины и павильоны с площадью торгового зала по каждому объекту организации торговли не более 150 квадратных метров, палатки, лотки и другие объекты организации торговли, в том числе не имеющие стационарной торговой площади".

Спросить
Пожаловаться

Организация занимается оптовой торговлей шинами,

(ООО) на ОСНО. Продаем товар и через розничный магазин (на ОСНО) за наличный расчет, как физическим, так и юридическим лицам. Приобрели чекопечатающию машину. Организация являться плательщиком НДС, даже при торговле в розницу с физическими лицами. Проверьте меня, пожалуйста, правильно ли это.

С уважением, Р.

Организация занимается оптовой торговлей шинами,

(ООО) на ОСНО. Продаем товар и через розничный магазин (на ОСНО) за наличный расчет, как физическим, так и юридическим лицам. Приобрели чекопечатающию машину. Организация являться плательщиком НДС, даже при торговле в розницу с физическими лицами. Проверьте меня, пожалуйста, правильно ли этою.

С уважением, Р.

Скажите пожалуйста.

Фирма занимается розничной и оптовой торговлей. В 3 квартале 2004 г оптовая торговля не осуществлялась. Должна ли фирма сдавать отчетность по оптовой торговле в 3 квартале или сдать отчетность только по розничной торговле?

Если организация занимается оптовой и розничной торговлей, а розничная торговля переведена на уплату единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности. В праве ли организация в отношении оптовой торговли перейти на упрощенную систему налогообложения. Если да, то каков механизм.

Спасибо.

Если организация занимается оптовой и розничной торговлей, а розничная торговля переведена на уплату единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности. Имеет ли право организация в отношении оптовой торговли применять упрощенную систему налогообложения. Если да то каков механизм.

Спасибо.

Организация минимизировала платежей по системе налогообложения в виде ЕНВД. Пример из арбитражной практики. Организация занимается розничной торговлей.

Хотелось бы узнать, розничной торговлей мы занимаемся или оптовой. Такая ситуация: у нас ООО есть склад и есть магазин, продаем товары по рознице как обычно по чеку, тут всё нормально, но так же оформляем упд (товарная накладная+счёт-фактура) покупателям (организации) по договору. То есть они приходят когда захотят и просто выбирают из магазина что им нужно и всё это мы оформляем упд. Какая это торговля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Индивидуальный предприниматель занимается продажей автозапчастей через магазин как физическим лицам за наличный расчет, (плати TYDL) так и юридическим через расчетный счет. Является ли продажа автозапчастей юридическим лицам розничной торговлей? Так же эти юридичесие лица призводят ремонт своих автомобилей на автосервисе принадлежащему ИП, в котором он ремонтирует также автомобили физических лиц и платит ЕНВД. Можем ли мы с операций с юридическими лицами платить ЕНВД?

Фирма занимается оптовой торговлей. Товар получают со склада. В офисе только оплачивают за товар через ККМ, получают счёт фактуру и товарную накладную. Работаем на общем режиме налогообложения. Не подпадаем ли мы под ЕНВД? Пожалуйста помогите.

Я зарегистрирован в налоговой как ИП по ЕНВД и занимаюсь розничной торговлей дверьми, сейчас хочу открыть небольшой ларек по розничной торговле рыбой. Какая система налогооблажения для меня будет более выгодная (поменьше платить налог)? Если патент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение