Разрешение на строительство или запрет из-за красной линии - что важнее для жилого дома в черте города?

• г. Находка

Какой документ важнее? В черте города есть жилой дом и прилегающий к нему участок 6 соток, находящихся в аренде. В 1961 году городом было выдано разрешение на строительство дома на этом участке. А в 2000 году было определено, что весь участок, включая дом, находится за красной линией. Что важнее - разрешение на строительство, выданное в 60-х или запрет на строительство из-за красной линии в 2000?

Ответы на вопрос (1):

Запрет от 2000 года важнее.