Собственный ребёнок выбежал на детскую площадку и с детьми хулиганил в детском саду. Полиция искала их и забрала в отделение - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Ечером мой 7 летний опекаемый ребёнок самовольно покинул детскую площадку и убежал с двумя детишками, примерно такого же возраста, в детский сад. Стали там хулиганить. Сторож вызвал полицию, детей забрали в отделение. Могут ли сотрудники полиции забирать таких маленьких детей? И можно ли полиции отдавать чужим родителям ребёнка, которых я даже не знаю? Ко мне сегодня придут из ПДН. Как мне себя вести?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Ведите себя спокойно, отвечайте на все вопросы. "Чужим людям чужих детей" не отдают.