Не соблюдено условие трудового договора - меньшая премия при повышении зарплаты

• г. Уфа

У нас такая проблема в организации. По Трудовому договору меня приняли на з.п. 16000. Данная сумма поделена на 2 частии 8000 оклад+ 100% премия. Были проблемы с кризисом и платили почти год 40% премию. + оклад. Сейчас ситуация улучшилась, стали платить все 100% премии всем. Н мне начисляют лишь 15 тыс. рублей. Глав. бух поясняет это тем, что в штатном расписании моя должность оценивается в 15 тыс, а не в 16 тыс. и как мне быть? Могу ли я оспорить данное решение глав. Буха? понимаю что в инпекцию не могу обратииться. Так как оклад 8000 тыс. остальное премиальное... Новсем платят 100% премии, а мне меньше... Обидно...

Ответы на вопрос (1):

Должны платить согласно ТД,Можете в ТИ написать жалобу.