Как поступить с алиментами в новой семейной ситуации - подать на алименты или уменьшить платежи?

• г. Мирный

Муж выплачивает алименты на одного ребенка в прошлом браке. Мы поженились, у нас родился ребенок, я в декретном отпуске. Так же у мужа есть ипотечный кредит. Подскажите, как лучше сделать: мне подать на алименты или просто мужу написать заявление об уменьшении алиментов, в связи с изменением семейного и материального положения.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы подадите на алименты, то вероятность снижения алиментов на первого ребенка значительно возрастет