Какой доход отразить в справке 2-ндфл: начисленный за 2008 год или фактически выплаченный?

• г. Череповец

Как правильно заполнить справку 2-ндфл. В ООО идет задержка зарплаты за октябрь, ноябрь и декабрь единственному работнику - директору (он же учредитель). Зарплата начислена, но не выплачена (банально нет денег на р/сч, т.к. потребители еще не расплатились). Все налоги, кроме ндфл, уплачены с начисленной зарплаты. Какой доход отразить в справке 2-ндфл: начисленный за 2008 год или фактически выплаченный? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

доходом считаюстя ПОЛУЧЕННЫЕ (ВЫПЛАЧЕННЫЕ) суммы (см. ст. 208 НК)

С уважением, Александр

юрист, налоговый консультант

подробности по адресу www.advocatshmelev.narod.ru