Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Меня интересует что такое разрешение на временное проживание.

Дает ли это оно право на мед. обслуживание (страховку), возможность официальной работы в России (получение ИНН). Какие условия для получения этого разрешения.

вопрос №71324
прочитан 57 раз
Оцените вопрос

В соответствии с положениями Федерального закона от 25.07.02 № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" законно находящимся на территории РФ признается иностранный гражданин, имеющий действительный вид на жительство или разрешение на временное проживание.

Разрешение на временное проживание - подтверждение права иностранного гражданина (лица без гражданства) временно проживать в РФ до получения ВНЖ. Оформляется в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина.

Выдается в пределах квоты на выдачу разрешений, установленной Правительством РФ.

Наличие разрешения на временное проживание позволяет иностранному гражданину осуществлять трудовую деятельность без получения соответствующего на то разрешения. Работодатель также может принимать на работу такого работника без получения необходимого разрешения. Иностранный гражданин, получивший разрешение на временное проживание имеет право на получение медицинского полиса, он является налогоплательщиком наравне с гражданами РФ.

Оформляется разрешение на временное проживание в ОВИР по месту регистрации иностранного гражданина в РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X