Возможно ли подать в суд на виновника ДТП для получения компенсации морального вреда, если после происшествия понадобилась госпитализация с повышенным давлением, аритмией и нервным тиком?

• г. Арсеньев

После дтп (случившегося не по моей вине), я попала в больницу с повышенным давлением, аритмией, нервным тиком. Могу ли я подать в суд на виновника дтп для возмещения морального вреда?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, но необходимо, чтобы в медицинских документах просматривалась причинно-следственная связь между ДТП и заболеванием.