Как вычисляется сумма алиментов на неработающую супругу с ребенком недостигшим 3 х-летнего возраста?

• г. Санкт-Петербург

При разделе имущества при расторжении брака каким образом я могу получить свою долю, ввиде вещей? Могу ли попросить её в денежном эквиваленте? По начальной цене указанной в платежных документах (чеках, договорах купли-продажи)? Как вычисляется сумма алиментов на неработающую супругу с ребенком недостигшим 3 х-летнего возраста?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! При рассмотрении в суде заявления о разделе совместно нажитого имущества Вы можете просить суд взыскать в Вашу пользу денежную компенсацию, равную 1/2 стоимости вещей. Стоимость вещей оценивается специалистом (экспертом).

Размер алиментов определяется исходя из возможности сохранения ребенку нормального уровня жизни.