Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 7133

03.04.2001, 13:23

Может ли меня прописать муж в квартире, на которую оформлена дарственная на его имя, но сам он прописан в другом месте?

Ответы юристов

03.04.2001, 19:14

Для регистрации по месту жительства необходимо согласие собственника и проживающих в квартире совершеннолетних лиц, а также Ваше заявление. Ваш муж может Вас зарегистрировать

(прописать).

Желаю Удачи!

Вопрос № 14474603

09.08.2018, 17:58

Возможно ли прописать новорожденного в приватизированную на меня квартиру, но сама я прописана в другом месте?

Возможно ли прописать новорожденного в приватизированную на меня квартиру, но сама я прописана в другом месте?

Ответы юристов

09.08.2018, 17:59

Нет конечно это не возможно. Ребенок до 14 летнего возраста должен быть зарегистрирован с родителями или одним из них...

Вопрос № 1982195

27.10.2012, 20:54

Может ли мать опекун ребенка, которому завещана квартира, продать квартиру если он прописан у матери еще в другом месте?

Может ли мать опекун ребенка, которому завещана квартира, продать квартиру если он прописан у матери еще в другом месте?

Ответы юристов

27.10.2012, 23:56

Нет не может. Квартира является собственностью ребенка.

Вопрос № 1150124

12.11.2010, 06:33

Могу ли я стать вторым собственником квартиры (собственник муж) в которой не прописана, и при этом быть прописана в другом месте?

Могу ли я стать вторым собственником квартиры (собственник муж) в которой не прописана, и при этом быть прописана в другом месте?

Ответы юристов

12.11.2010, 06:34

Теоретически-можете. См. ответ на ваш предыдущий вопрос.

Вопрос № 12655587

07.06.2017, 12:20

Мой отец умер, претендую ли я на имущество квартиры где был прописан мой отец и его систра, а я была прописана в другом месте.

Мой отец умер, претендую ли я на имущество квартиры где был прописан мой отец и его систра, а я была прописана в другом месте.

Ответы юристов

07.06.2017, 12:20

Если жилье было в собственности, то можете принять участие в наследовании, а если просто прописан был отец, то не можете.

07.06.2017, 12:22

Какая разница, где ваш отец был прописан. Унаследовать вы можете только собственность вашего умершего отца

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.06.2017, 12:23

Если умер ваш отец, не составил завещание, то вы являетесь наследником первой очереди. Наследственное имущество делится между наследниками поровну.

07.06.2017, 12:29

Если имущество было в собственности вашего отца то вы имеете право на долю как Наследник 1 очереди. Кроме вас наследовать могут родители, супруг и другие дети умершего.

07.06.2017, 13:45

Если в квартире была доля вашего отца, то вы и естественно являетесь наследником первой очереди на его долю вместе с другими наследниками. Но для этого нужно уточнять информацию, Потому что из вашего вопроса мало что понятно.

Вопрос № 12655911

07.06.2017, 13:09

Квартира была дедушкина отца моего отца, и в ней были прописаны дедушка, отец и его сестра, дедушка и мой отец умерли вместе, а сестра моего отца теперь вроде продала квартиру.

Ответы юристов

07.06.2017, 13:46

Если ваш отец не успел принять квартиру после смерти дедушка, то вы имеете право на его долю в наследстве в этой квартире вместе с другими наследниками. Только это всё нужно было делать вовремя и оформлять вовремя.

Вопрос № 7231503

26.06.2015, 19:32

Пожалуйста могу ли я прописать детей в дом в их собственности (оформила дарственную на них) мы с мужем прописаны в другом доме?

Пожалуйста могу ли я прописать детей в дом в их собственности (оформила дарственную на них) мы с мужем прописаны в другом доме?

Ответы юристов

26.06.2015, 19:33

Нет, на основании ст.20 ГК дети должны быть прописаны с родителями.

Вопрос № 12425816

18.04.2017, 07:12

Могу ли я прописать мужа в квартиру, которой он сам является собственником и я тоже без него, по причине занятости на работе.

Могу ли я прописать мужа в квартиру, которой он сам является собственником и я тоже без него, по причине занятости на работе.

Ответы юристов

18.04.2017, 07:12

Для регистрации в квартире по месту жительства необходимо личное присутствие гражданина. Следует обратиться в паспортный стол и подать такое заявление.

18.04.2017, 07:13

Нет, без него Вы его не пропишите.

Обязательно его присутствие в паспортном столе.

Удачи Вам и всего хорошего.

Вопрос № 11102861

26.07.2016, 19:15

Могу ли я прописать мужа в квартире, без его присутствия, имея на руках его паспорт и свидетельство о регистрации брака?

Могу ли я прописать мужа в квартире, без его присутствия, имея на руках его паспорт и свидетельство о регистрации брака?

Ответы юристов

26.07.2016, 19:16

Нет, не можете, так как нужно его личное присутствие при подписании заявления.

26.07.2016, 19:22

Нет, обязательно требуется его личное присутствие.

Удачи Вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских