Вопрос о праве работающего пенсионера на повторный налоговый вычет при приобретении квартиры по долевому участию

• г. Ставрополь

Поясните, пож-та. Работающий пенсионер приобрел квартиру по договору долевого участия в 2013, св-во о праве собственности получил в 2014. Ранее пользовался налоговым вычетом в 2006 году. Имеет ли он право на получение налогового вычета повторно? Первый раз была сумма до миллиона.

Ответы на вопрос (1):

Имеет право получит вычет только с ипотечных процентов,а от стоимости квартиры нет.