Штраф 500 рублей за опоздание в торговом центре - есть ли основание?

• г. Нижний Новгород

Я работаю в тц, продавцом (работодатель мой ип, арендующее помещение) опоздала на дежурство на 5 мин, они наложили штраф 500 рублей! (дежурство это присутствие при закрытии и открытии магазина, первый раз дежурила) Без предупреждений, основание - договор аренды могут ли они взимать с меня штраф, не смотря на то что я с ними ничего не подписывала и доп соглашения не подписывала с работодателем.

Ответы на вопрос (1):

Трудовой кодекс РФ не предусматривает дисциплинарного взыскания в виде штрафа.