Штраф 500 рублей за опоздание в торговом центре - есть ли основание?

• г. Нижний Новгород

Я работаю в тц, продавцом (работодатель мой ип, арендующее помещение) опоздала на дежурство на 5 мин, они наложили штраф 500 рублей! (дежурство это присутствие при закрытии и открытии магазина, первый раз дежурила) Без предупреждений, основание - договор аренды могут ли они взимать с меня штраф, не смотря на то что я с ними ничего не подписывала и доп соглашения не подписывала с работодателем.

Ответы на вопрос (1):

Трудовой кодекс РФ не предусматривает дисциплинарного взыскания в виде штрафа.

Спросить
Пожаловаться

Мой начальник по работе, арендует помещение в ТЦ.

Между начальником и администрацией ТЦ было заключено соглашение, о взыскании штрафов с продавцов, которые опаздывают на работу. Без такого соглашения, не выдают аренду.

Законно ли это? может ли администрация взымать с продавцов штраф за опаздание на работу? Штрафы постоянно растут.

Что делать продавцам, не увольняться же...

Заключен договор аренды, спустя 1 год оформили доп соглашение о возврате части площадей. Вопрос: при оформлении дополнительного соглашения к договору аренды нужно прикладывать план помещений, которые остались в аренде или достаточно перечислить эти помещения в доп соглашении? Спасибо!

Я работаю продавцом ювелирных изделий. Наши работодатели орендуют помещение и их попросили подписать документ в котором за опоздание штрафуется работодатель, но на деле штрафуют того кто опоздал. Двоякая ситуация, я ничего не подписывала а плачу штраф. Как выйти из этой ситуации?

Такая ситуация. Я работаю в компании продавцом консультантом, торговая точка в торговом центре. Компания большая, в компании много партнёров, я работаю на "ооо" . У меня с ними трудовой договор. Меня попросили выйти в другой торговый центр на подработку. В этом торговом центре наш магазин но он оформлен на другого партнёра на " ИП" с ними договора у меня нет. Дело в том что у торгового центра есть свои правила, я о них не знала и ни каких согласий о том что я оповещена не подписывала. Вышла я на подработку, опоздала с открытием торговой точки на 4 мин. Штраф 10000 р. Не повесила табличку при выходе из торговой точке 1 раз 5000 р. И курение не в положенном месте 1000 р. Это торговый центр наложил на магазин. Теперь наше начальство вешает эти штрафы на меня. Должна ли я их оплачивать? Что делать в такой ситуации?

Был заключен договор аренды жилого помещения между моим работадателем, мной и арендатором, где я являлся только пользователем данного жилого помещения, оплата по договору аренды была за счёт работадателя: учитывая трудное финансовое положение организации я самолично оплатил 3 месяца аренды. По истечению этих трех месяцев работодатель отказался оплачивать аренду жилья на что было составлено соглашение о расторжении договора аренды и подписано всеми сторонами. Оплату за эти три месяца работодатель не сделал. Как заставить рабодадателя оплатить сумму по договору арендодателю.

Я не подписывала трудовой договор, но давала работодателю фото паспорта и страховое для бугалтера. Работаю в тц уже несколько смен. Сегодня один раз опоздала на 6 минут, и мне говорят что штраф в 10 тысяч буду платить я, меня не информировали о правилах тц. Ранее руководитель опоздал на 40 минут, и попросил меня за него подписать акт о нарушении открытия точки, как я поняла дается одно предупреждение, и она использовала меня тогда для этого, хотя это был день собеседования, в который я сразу приступила к работе после открытия в 10:40 вместо 10:00. Подскажите законно ли? Меня оштрафуют?

Добрый день. Собственник - физ лицо, помещение жилое - сдает в аренду или найм ИП (с правом сдачи в субаренду)? Здесь договор найма или аренды?

ИП на основании договора аренды или найма сдает по договору субаренды данное жилое помещение ООО. Здесь в договоре субаренды основанием для сдачи прописывать договор найма или аренды?

И второй вопрос: если физ лицо собственник нежилого помещения, сдает по договору аренды или найма часть этого помещения (комнату в нежилом помещении) - здесь будет договор найма или аренды?

И потом ИП по договору субаренды сдает эту комнату ООО, тут будет договор субаренды на основании договора найма или аренды?

Жилое помещение (собственник физ лицо) будет сниматься под офис, можно не указывать данную информацию в договоре, а написать для для размещения сотрудников ООО «...»?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: ИП, заключивший договор аренды помещения, решил расторгнуть договор аренды в одностороннем порядке. В договоре такая возможность оговаривается, если он предупреждает арендодателя за 15 дней. Устное предупреждение поступило. Аренда за июль оплачена. Не оплачены коммунальные услуги (электроэнергия) за пользование холодильным оборудованием. В конце июля арендатор освободил помещение. Ключи от помещения удерживал до конца августа, передал через третье лицо. Срок действия договора аренды до 31.12.2015. При этом 16 июля арендатор подал заявление в ФНС о закрытии ИП. Каковы правомерные действия арендодателя?

Имеется соглашение к договору аренды нежилого помещения, где указано что стороны пришли к соглашению расторгнуть договор аренды с даты подписания настоящего соглашения. Также в нём указано что стороны пришли к соглашению не составлять отдельного акта приема передачи. 1. Возможно ли подать в МФЦ только это соглашение в 4 экземплярах без акта приема передачи? 2. Помещение принадлежит двум собственникам. Может ли это соглашение в МФЦ подать один из собственников? Договор аренды подлежал регистрации в регпалате.

Я работала продавцом в магазине, который на аренде, хозяйка помещения, закрыла магазин за не уплату аренды хозяина магазина. В магазине остались мои личные вещи, которые не подлежат продаже. Хозяйка помещения мне их не дает забрать, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение