Виталий
Виталий г. Азов 22.01.2003, 14:12

В законе сказано, что я попадаю в категорию граждан (офицер, закончил военную кафедру)

, которых могут призвать с 18 до 27 лет.

В военкомате сказали, что до 27 это фактически до 28, т.е. 27 включительно.

А как на самом деле?

Где это можно узнать достоверно?

Спасибо.

ответы юристов
Родина Е.В. юрист Родина Е.В. 29.01.2003, 16:58

Призывной возраст с 18 до 27 лет. Никаких включительно, по мнению военкомата, в законе нет. На основании п. 20 Положения о призыве на военную службе граждан РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ 01.06.1999 г. " Призывник, не прошедший военную службу в связи с предоставлением ему отсрочки от призыва на военную службу, до достижения им возраста 27 лет решением призывной комиссии зачисляется в запас". Достижение возраста 27 лет - это исполнения 27 лет. Призывной последний год, если нет отсрочки с 26 до 27 лет. После исполнения 27 лет начинает идти 28 год рождения. Видимо в военкомате изобрели другой счет годам рождения. Обратитесь с жалобой на действия военкома, где Вам это выдают, в вышестоящий военкомат.

Удачи Вам.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение