Через которое время можно уходить в отпуск на новой работе, через 6 месяцев или через 11 месяцев? Спасибо.

• г. Москва

Через каторое время можно уходить в отпуск на новой работе, через 6 месяцев или через 11 месяцев? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Через 6 месяцев. Можно и раньше если работодатель согласен.

Спросить
Пожаловаться

Была в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, уволилась с этой работы и вышла на новое место работы. Можно ли на новой работе уйти в отпуск по уходу за ребенком с сохранением выплат? Ребенку 5 месяцев.

Имеет ли право работодатель (коммерческая организация) отказать мне в отпуске, если во-первых, я только что устроилась на работу на время декретного отпуска основного работника. Во-вторых, я являюсь женой военнослужащего и через неделю он уходит в отпуск. Т.е. я хочу уйти в отпуск вместе с мужем-военнослужащем, но трудоустроена на время декретного отпуска основного работника и проработала на предприятии менее 6 месяцев. Спасибо.

Скажите пожалуйста если я после отпуска принесу на работу справку о том что я беременна (сейчас не кто не знает) меня имеют права уволить с работы, если я только проработала 6 месяцев? И во сколько можно уходить в декретный отпуск? Спасибо!

После устройства на новое место работы через сколько месяцев можно требовать предоставления отпуска? Спасибо.

У нас на предприятии сменилось руководство. Предприятие было муп, сейчас АО. Новое руководство, но работа та же самая. В новом предприятие я отработала месяц. Через 6 месяцев мне уходить в декретный отпуск. Подскажите, как мне рассчитают отпуск по БИР? Будет ли новое руководство учитывать ту зарплату за два года на старом предприятии?

Я нахожусь в учебном отпуске в связи с обучением в аспирантуре. Собираюсь уволиться во время или сразу после окончания отпуска. За сколько дней мне нужно уведомить руководителя заявлением, чтобы не выходить на работу после отпуска? Можно ли уволиться во время ученического отпуска и сделают ли тогда перерасчет выплаченных отпускных? Как можно оформить свои трудовые отношения на новой работе, если я пока не буду сокращена с предыдущего места работы? Спасибо за ответ!

Скажите пожалуйста я отработала на новой работе 6 месяцев (24 августа будет) мне дают отпуск в сентябре. Но я хочу уволиться. Когда мне написать заявление на увольнение. До отпуска или во время отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет! Уходила в декрет с работы со скандалом, тк начальству это не понравилось! Естественно я знаю, что обратно по окончанию декретного отпуска меня на работу не возьмут, точнее они сделают так чтоб я сама ушла по собственному! На работу мне выходить через 5 месяцев! Я беременна вторым и уходить в отпуск по беременности и родам мне через 2 месяца! Боюсь идти на работу писать заявление на отпуск на новый декрет! Боюсь что они могут сделать так что я уволена задним числом, или накрутят что нибудь с бумагами! Как вести себя в такой ситуации!

Я работала на крайнем севере (мед работник). В 2019 году пошла в отпуск с последующим увольнением и переехала в другой город. За время отпуска нашла работу в этом городе (тоже медицина) и вышла на работу на следующий день после окончания отпуска. Работаю на новом месте 10 месяцев. Вопрос: как будут рассчитываться отпускные? За 10 месяцев работы на новом месте или за 12 месяцев учитывая предыдущую работу?

При заезде на вахту подскочило давление, к работе не допущен, отправляют на обследование и лечение. Подошло и время отпуска (через 11 месяцев и 1 день). Я предложил оформить отпуск и заниматься лечением в отпуске - мне говорят, направляем в больницу, сначала что скажут медики, а затем вопрос по отпуску. Это правильно? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение