Каким образом можно сделать запрос в Приморский край и какие нужны ксерокопии документов помимо заявления формы 19?

Читайте также:
• г. Краснодар
Вопрос №7133741

Я гражданка Казахстана, проживаю в Краснодарском крае, для получения РВП необходима справка о заключении первого брака из Приморского края. Каким образом можно сделать запрос в Приморский край и какие нужны ксерокопии документов помимо заявления формы 19?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Краснодар
16.06.2015, 18:53

Обратитесь с письменным заявлением в Архив Департамента записи актов гражданского состояния Приморского края

Почтовый адрес: ул. Адмирала Фокина, 18, г. Владивосток, 690091,

e-mail: [email protected]

Отдел обеспечения деятельности, обработки и хранения актовых записей

Мажара Ирина Анатольевна-начальник отдела

тел код 8 423-240-62-88

Чурганова Марина Александровна главный консультант 240-48-97

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Владивосток

Здравствуйте! Мужа отбывающего наказание в приморском крае недавно этапировали за пределы приморского края.

Здравствуйте! Мужа отбывающего наказание в приморском крае недавно этапировали за пределы приморского края. В хабаровский край совгавань. Что делать чтоб его отправили этапом в приморский край.

Адвокат г. Москва
11.04.2018, 11:15

Здравствуйте!

Вам необходимо узнать от мужа, в исправительной колонии или в Управлении Федеральной службы исполнения наказания России по Приморскому краю, причины по которым мужа этапировали за пределы Приморского края и только после этого что-то делать. По закону, такими причинами могут быть: ходатайство об этом самого мужа, обеспечение его безопасности, необходимость лечения, этапирование для участия в следственных действиях по другим уголовным делам и другие. Только после этого и при несогласии мужа с этим этапированием, он может ходатайствовать перед начальником исправительной колонии о возврате его в место прежнего отбывания наказания, а Вы можете обратиться с заявлением об этом к руководителю УФСИН России или УФСИН по Приморскому краю, либо обжаловать эти действия в суд по месту Вашего проживания.

Вам помог ответ?ДаНет

Новое свидетельство о рождении ребенка получено по Краснодарскому краю, регистрация также Краснодарский край.

Мы живем и работаем 7 лет в Краснодарском крае (регистрация), прописка в Чувашской Республике, усыновили ребенка из Пермского края. Какие выплаты нам положены и по какому месту мы их имеем право получить. Новое свидетельство о рождении ребенка получено по Краснодарскому краю, регистрация также Краснодарский край.

Адвокат г. Курган
29.03.2016, 17:43

Смотрите на сайте: http://posobie-na-rebenka.ru/usyinovlenie

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Родственник переезжает из Алтайского края в Краснодарский край, с учета по месту жительства не снимался,

Родственник переезжает из Алтайского края в Краснодарский край, с учета по месту жительства не снимался, как без выписки можно сделать прописку в Краснодарском крае, можно ли выписаться по запросу?

Юрист г. Краснодар
08.11.2013, 16:29

Института прописки не существует уже более 20 лет.

Что касается регистрации по месту жительства, то это можно сделать и здесь. Одновременно с регистрацией по новому месту жительства он будет снят с регистрации по прежнему месту жительства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
21.09.2014, 12:30

Если условия присвоения звания "Ветеран труда ... края" совпадают.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Уссурийск

Что делать и может ли кто принять участие в бракоразводном процессе - Приморский край, село Покровка...?!

Мне нужна помощь в бракоразводном процессе... я гражданка Рес. Узбекистан, а супруг гражданин РФ,его местонахождение мне неизвестно. В данный момент я нахожусь в Санкт-Петербурге... и возможности приехать в Приморский край, известно, что адрес - место жительство в Приморском крае..., подать заявление в суд Приморского края не имею возможности... что делать и может ли кто принять участие в бракоразводном процессе - Приморский край, село Покровка...?!

Адвокат г. Владивосток
25.11.2014, 15:58

последнее известное вам его место жительства - Покровка? Пишите мне на почту - что-нибудь придумаем

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Славянск-на-Кубани

Можно ли выписаться из Ставропольского края, и прописаться в Краснодарском крае без посещения Ставропольского края?

Можно ли выписаться из Ставропольского края, и прописаться в Краснодарском крае без посещения Ставропольского края? Что мне нужно для этого сделать, и какие документы?

Адвокат г. Вологда
12.05.2014, 23:27

Можно сразу обратиться с заявлением о постановке на регистрационный учет, со старого места жительства будете сняты автоматически

Вам помог ответ?ДаНет

Возможно ли поменять РВП из Пермского края на Алтайский край?

Я гражданка Украины, Получено РВП 05.07.2016 г. в Пермском районе Пермского края. Моя мама гражданка РФ и проживает в Алтайском крае. Сейчас она тяжело болеет (практически не ходячая), два месяца я проживаю с ней, ухаживаю за ней. Возможно ли поменять РВП из Пермского края на Алтайский край?

Юрист г. Краснодар
21.03.2017, 19:42

Добрый вечер. Для этого вам необходимо обратиться в ФМС при МВД чтобы заново оформить РВП в Алтайском крае. Всего хорошего приятного вечера.

Вам помог ответ?ДаНет

Хочу подать заявление на программу переселения в краснодарском крае, что для этого надо и начала ли она реально действовать по краю?

Я гражданка Украины, я проживаю в Краснодарском крае, имею статус временного убежища и рвп. хочу подать заявление на программу переселения в краснодарском крае, что для этого надо и начала ли она реально действовать по краю?

Юрист #1372004
Юрист г. Москва
13.07.2016, 16:55

В краснодарском крае не действует данная программа

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Официально трудоустроена. Могу ли я оформить гражданство РФ по программе переселения соотечественников по Краснодарскому краю?

Здравсвуйте! Я из Луганской области, муж у меня россиянин, из Краснодарского края. Сейчас проживаем в Краснодарском крае. В августе 2014 г. получила РВП. Официально трудоустроена. Могу ли я оформить гражданство РФ по программе переселения соотечественников по Краснодарскому краю?

Юрист #1372004
Юрист г. Москва
08.02.2016, 16:23

В краснодарском крае не действует программа переселения.

http://aiss.gov.ru/regions/

Вам помог ответ?ДаНет

Получение звания "Ветеран труда Приморского края"

Я имею стаж работы в Приморском крае 41 год и имею медаль от губернатора за заслуги перед Приморским краем, достаточно ли этого будет для получения звания "Ветеран труда Приморского края" '

Юрист г. Москва
25.09.2018, 21:27

Здравствуйте, Петр Леонидович.

[quote]Ветеран труда Приморского края – кто им может стать

С 6 мая 2013 года в Приморье вступает в силу закон "Ветеран труда Приморского края" Почетное звание "Ветеран труда Приморского края" установлено Законом Приморского края "О внесении изменений в Закон Приморского края " О социальной поддержке льготной категории граждан, проживающих на территории Приморского края". С появлением данного закона у многих жителей Приморья возникла масса вопросов о присвоении данного звания. В связи с этим разъяснения дали в аппарате Уполномоченного по правам человека.

Звание "Ветеран труда Приморского края" присваивается только тем гражданам, которые не имеют федерального звания "Ветеран труда".

Претендовать на звание "Ветеран труда Приморского края" можно только при наличии двух основных условий:

1. Наличие стажа работы на территории Приморского края не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

2. Наличие грамот высшего органа исполнительной власти Приморского края, органа законодательной власти Приморского края, либо органов государственной власти Приморского края, действовавших до принятия Конституции РФ 12 декабря 1993 года.

Таким образом, наличие только одного стажа работы не может являться основанием для получения звания "Ветеран труда Приморского края", гражданин обязательно должен быть награжден одной из вышеперечисленных грамот.

Следует также обратить внимание, что при исчислении стажа работы на территории Приморского края в него засчитывается один из периодов обучения по очной форме в высших учебных заведениях, расположенных на территории Приморского края.

При присвоении звания "Ветеран труда Приморского края" будут учитываться только:

- грамоты Губернатора Приморского края (Главы Администрации Приморского края);

- грамоты Законодательного Собрания Приморского края (Думы Приморского края);

- грамоты Приморского краевого Совета народных депутатов;

- грамоты исполкома Приморского краевого Совета народных депутатов;

- грамоты районных, городских, поселковых и сельских Советов народных депутатов;

- грамоты исполкомов районных, городских, поселковых и сельских Советов народных депутатов.

В качестве меры социальной поддержки ветеранам труда Приморского края установлена ежемесячная денежная выплата в размере 1000 рублей.

[/quote]

Таким образом, медаль от губернатора за заслуги перед Приморским краем не предусмотрена как основание для присвоения звания "Ветеран труда Приморского края".

•••

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение