Как продать долю дома и участка без наличия документов и без согласия матери?

• г. Москва

Хочу продать часть дом и часть земли, которая принадлежит мне, документов на руках нет, мать не отдает. Как поступить? Участок 10 соток. 5 из них получил отец в наследство от деда, 2.5 оформлены на меня и 2.5 на брата. Дом стоит половина, другая у соседей. Получается мои 2.5 сотки и 1/4 дома.

Ответы на вопрос (1):

Документы надо восстанавливать. Нотариус составит заявление остальным собственникам, в котором вы предложите купить свою долю.