Вопрос относительно возможности отмены временной регистрации гражданской жены и ребенка

• г. Санкт-Петербург

Я собственник квартиры. Живу гражданским браком. Решили разойтись. Гражданская жена и наша дочка имеют у меня на жилплощади временную регистрацию на 3 года. Прошёл год. Скажите могу ли я отменить регистрацию.

Ответы на вопрос (1):

"Отменить" регистрацию Вы не можете. Либо временные жильцы самостоятельно снимаются с рег. учета, либо на основании судебного решения они признаются утратившими право пользования жильем и снимаются УФМС с регистрационного учета.