Вопрос: Может ли мой отец прописать меня и моего друга в квартиру, для того чтбы мы там жили?

• г. Казань

Мой отец получил в наследство по завещанию 1/2 долю двухкомнатной квартиры, другая 1/2 доля квартиры также по наследству досталась его родному брату.

К согласию придти не можем: нам нужна жилая площадь, второму собственнику - деньги (заставляет нас продать квартиру, а деньги поделить поравну).

Разделения комнат не было (ни по суду, ни по соглашению сторон).

Вопрос: Может ли мой отец прописать меня и моего друга в квартиру, для того чтбы мы там жили? Можем ли мы занять любую комнату? Можно ли это сделать без согласования со вторым собственником?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Никитина Елена!Все что Вы описали в отношении Вас отец имеет право сделать. Более того, такая прописка делает продажу квартиры бессмысленной, так как новому собственнику достанется не только квартира но и Ваше право там проживать до конца своих дней.