Консульство Украины отказалось менять паспорт беременной женщины после замужества - можно ли подать в суд?

• г. Москва

Вопрос таков. На сайте консульства украины написано что они меняют паспорт после выхода замуж и смены фамилии. В реале - отправляют по месту жительства в укр. я на 8 месяце беременности, не знаю что делать теперь. По факту, можно ли подавать в суд на них? информация есть, услуги нету. Второй вопрос, при таком сроке беременности они вообще имеют право так делать?

Ответы на вопрос (1):

Внутренний паспорт не меняют. Только загран, при наличии внутреннего, который подлежит обмену по месту жительства в Украине. В суд обращаться не с чем.