8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я поручить другому человеку получить спраки в БТИ форма 11-А, экспликация (?)

Владимир, г. Москва
Владимир Россия, г. Москва
03.04.2001 в 22:57
номер вопроса №7135
прочитан 77 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Владимир! В соответствии с п. 2 ст. 185 Гражданского кодекса РФ, обязательному нотариальному удостоверению подлежат доверенности на совершение сделок, требующих нотариальной формы. Поскольку сделка по получению справки БТИ не является сделкой, требующей нотариального удостоверения, то достаточно простой письменной формы. Однако, вы можете столкнуться с проблемой доказывания факта подписания такой доверенности именно управомоченным лицом, если он сам не укажет при личном визите в БТИ, что доверяет получение документов другому лицу и не подпишет доверенность при сотруднике БТИ.

    Юрист Россия, г. Екатеринбург
    04.04.2001 15:23
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение