Оформление материнского капитала для погашения ипотеки - требования пенсионного фонда и важный документ, который нам нужно найти

• г. Арзамас

Мы взяли ипотеку. Получили материнский капитал и хотим внести его для погашения ипотеки. Мне в пенсионном фонде дали перечень документов. И один документ я не знаю где мне брать: нужно засвидетельствованное в установленном законодательством порядке письменное обязательство лица (лиц) в чью собственность оформлено жилое помещение, оформить указанное жилое помещение в общую собственность супругов, детей с определением размера долей по соглашению в течении 6 месяцев: в случае ипотечного кредита-после снятия обременения с жилого помещения. У нас ипотека на 15 лет. брали 1,5 млн. платим один год. жилье оформлено на нас с мужем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда! Значит, нужно два обязательства, от Вас и от мужа о том, что Вы обязуетесь оформить доли на детей после снятия обременения с квартиры.