Неудачный опыт работы с риелторской компанией - недостаток предложений и отсутствие доступа к сайту

• г. Саратов

Обратилась в риелторскую компанию. Но как таковой помощи с их стороны не получила, за пять дней после заключение договора поступило всего пять вариантов квартир, сообщила об этом риелтору с которым заключала договор, он сказал что не может такого быть так как на сайте указано 20 вариантов по моему запросу, потом ссылался что что выходные поэтому может сообщения запаздывают и Тд,доступ к сайту мне не предоставили... хотя я два дня подряд звонила этому риелтору и сообщала об этом сначало он попросил пере звонить через час за это время он якобы устранит проблему... пере звонила ему он сделал такое удивление и сказал что разберется с этим... на второй день он начал включать дурачка а кто а что а почему я не совсем понял и Тд.,доступа к сайту у меня до сих пор нет... и когда я сообщила ему что откажусь от их услуги он сказал что это якобы я не по их вине не заселилась и нужно писать притензию которая будет рассмотрена в течении 10 дней и типо деньги они не вернут... но я кобы для того чтобы я не потеряла деньги они могут заморозить чтобы я в дальнейшем могла воспользоваться услугой, я хочу что бы мне вернули деньги так как мне пришло пять смс с вариантами кв и причем не удовлетворяющие мой запрос, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 1 ст. 782 ГК РФ и ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее - Закон N 2300-I) потребитель вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в поисках съемной квартиры, обратился в агенство недвижимости. Подписали договор, они дали мне код доступа к их сайту (база квартир) на 7 дней, звонил на 5 номеров, попадал на такие же агенства, которые предлагают свои услуги, хотя должны быть телефоны собственников квартир. Пришел в агенство, попросил расторгнуть договор, т.к. в базе телефоны посредников, в агенстве сказали что этого не может быть и отказали в расторжении договора, т.к. нет причины для этого. В договоре указано что через 7 дней я обязан заплатить им 3000 р за оказанные услуги доступа к базе. Но за что платить если там телефоны таких же риэлторов. Что делать?

Обратился в агентство недвижимости для поиска жилья. Предоставили доступ на сайт за 2700 р. В тот же день решил, что пока не готов к переезду, попросил вернуть деньги и расторгнуть договор. Меня убедили, что можно заморозить доступ на сайт сроком до года и деньги мне не вернут, так как доступ уже получил. Написал заявление о заморозке доступа. Позднее заметил, что от доступа на этот сайт в телефон проник вирус, соединение было незащищённым. Телефон отдал в ремонт, но там ничего не смогли сделать. На следующий день повторно обратился в агентство, чтобы вернули деньги, так как доступ на такой сайт мне больше не нужен. Мне отказали, сославшись на то, что раньше ни у кого такой проблемы не было. В итоге и услуга не оказана, и ущерб нанесен. Куда обратиться следует по данному вопросу?

Вчера обратилась в агентство недвижимости, для поиска квартиры Заплатила за услуги, они мне предоставили доступ к сайту, где якобы актуальная база квартир. На деле, сегодня звонила по номеру оттуда, и хозяйка квартиры сказала, что квартира сдана уже две недели назад. В договоре сказано что, оператор (риэлтор) обязан поддерживать базу в актуальном состоянии. Но как видите из верхнего сообщения, это не так. В договоре нет ни слова о расторжении. Могу ли я вернуть свои деньги за ненадлежащее исполнение информационных услуг по аренде жилья?

Обратился в агентство недвижимости для поиска жилья. Предоставили доступ на сайт за 2700 р. В тот же день решил, что пока не готов к переезду, попросил вернуть деньги и расторгнуть договор. Меня убедили, что можно заморозить доступ на сайт сроком до года и деньги мне не вернут, так как доступ уже получил. Написал заявление о заморозке доступа. Позднее заметил, что от доступа на этот сайт в телефон проник вирус, соединение было незащищённым. Телефон отдал в ремонт, но там ничего не смогли сделать. На следующий день повторно обратился в агентство, чтобы вернули деньги, так как доступ на такой сайт мне больше не нужен. Мне отказали, сославшись на то, что раньше ни у кого такой проблемы не было. В итоге и услуга не оказана, и ущерб нанесен. Что делать в данной ситуации?

Такой вопрос. У нас есть три сайта, которые занимаются информированием. То есть мы ищем клиентов которым нужны гостиничные чеки. И мы знаем кто может им помочь! Но наших сайтах было указанно, как будто мы их продаем. Совсем недавно случилась неприятная ситуация, наши три сайта внесли в единый реестр запрещенной информации. И доступ к сайтам поставили ограничения! То есть к сайту поставили ограниченный доступ. Когда заходим на сайт, написано доступ к сайту ограничен. Мы уже поменяли текста на сайте. Но нам написали, что обращайтесь в суд. Что нам делать? За сайты готовы бороться до конца!

Сейчас работаю над созданием сайта, юридически фирма будет ООО, сайт представляет из себя биржу услуг онлайн. То есть клиент находит на сайте человека, который будет оказывать ему услугу. Осуществляет предоплату на сайте, деньги приходят на счет сайта, а после оказанной услуги, сайт перечисляет деньги за вычетом комиссии другой стороне, которая оказывала услугу.

Какие дополнительные издержки в виде выплат налогов я, как владелец сайта, должен понести?

Придется ли мне платить взносы в фонды за людей, которые оказывают услуги на моем сайте, хотя номинально я не брал их к себе на работу, они сами регистрируются?

Какой договор должны заключать со мной люди, которые оказывают услугу, при регистрации на сайте?

На сайте агенства недвижимости Азбука жилья нашел неплохой вариант для аренды жилья набрал в офис, мне перезвонил риэлтор в течении 15 минут сказал что готов показать квартиру. На просмотр квартиры риелтор не приехал, квартира осматривалась с хозяином. Через день договорились о заключении договора приехал риелтор оформили договор но расписку и то что были переданы деньги риэлтору за так называемую комисию за квартиру нет. После когда заехали пропал хозяин квартиры который обещал докупить необходимую мебель это было прописано в договоре появился попросил денег сказал что сделал предзаказ и не хватает и снова пропал. Потом выяснилось что сдавать хозяин не имеет права так как квартира в муниципальной собственности, по ней огромные долги за коммунальные услуги, мы позвонили в агенство попросили вернуть коммисию так как они не имели права сдавать ее по закону, но они ответили риелтор у нас не работает он уволился денег не возвращаем так как он все выполнил, но он даже нам не объяснил что по закону она не сдается во время сделки. Хозяин объявился две недели спустя вернул часть денег так как мы ему объяснили что он сдавать не имел права. Вопрос могу ли я вернуть свою комиссию с риелторского агенства ведь по закону они не имеют права даже сдавать ее, а объявление о сдаче квартиры висит до сих пор у них на сайте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заплатила 4000 р риэлтору в офисе при заключении договора на информационные услуги. В тот же день договорились посмотреть сама с хозяйкой квартиру, в итоге после переноса времени мне хозяйка квартиры скинула смс о том что квартиру они с мужем решили сдать знакомым. Когда я на след день звонила с другого телефона по номеру этой хозяйки она сказала что да, квартира сдается. И риелтор дал доступ на сайт, где по требуемым параметрам должны быть собственники квартир. Но там абсолютно ужасные варианты или варианты без фото. Можно ли от них вернуть деньги? Или как расторгнуть договор с возврвтом денег?

Обратились в компанию с вопросом об аренде квартиры, где был предоставлен доступ к сайту с недвижимостью. После долгих звонков по понравившимся вариантам, никто трубку так и не взял. И все же перезвонили с одного номера, там оказался риелтор, а не собственник. Позвонив человеку с которым заключали договор, его номер оказался недоступен. Деньги заплатили после подписания договора. Скажите, как вернуть деньги, ведь девушка риелтор которая позвонила, объяснила что это мошенничество.

Возможно ли вернуть деньги с агенства недвижимости? Заключен договор информационно-абонентского обслуживания.

Нам расхвалили сайт, на котором якобы есть большое количество квартир, которые нам подойдут. В итоге продали доступ к нему за 3000 р. Придя домой и зайдя на этот сайт, мы обнаружили, что ни одна из квартир нам не подходит и половина представленных на этом сайте квартир с бесплатного сайта "Авито"! Хотим расторгнуть договор, есть ли шансы, что нам вернут деньги?

Пункт 8 договора-Ответствееность сторон.

8.1. Все конфликтные ситуации по договору разрешаются сторонами путем мирных переговоров

8.2 Стороны договорились, что претензии оформляются и рассматриваются только в письменном виде. Срок ответа на претензию не более 10 дней

8.3 Если стороны мирно не договорились, спор передается в мировой суд в соответствии с п.2 ст.17 Закона РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение