Вопросы о получении пенсии с должника при тюремном заключении, сумме выплат и возможности получения детьми пенсии

• г. Смоленск

Я по решению суда получаю от должника 50 процентов пенсии ежемесячно. Если должника садят в тюрьму смогу ли я и дальше получать этих 50 процентов или нет. На какую сумму я могу рассчитывать.? Если должник умирает, выплачивают ли дети? Долг 440000 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Можете рассчитывать 50% от доходов.

В случае смерти долг переходит наследникам только в случае принятия ими наследства.