Врач-стоматолог из Украины сомневается, задержит ли его пограничная служба при вылете из Львовского аэропорта

• г. Львов

Я гражданин Украины, в начале июля исполняется 50 лет, врач стоматолог, офицер медслужбы запаса. Не задержат ли меня пограничная служба во львовском аэропорту при вылете за пределы Украины.

Ответы на вопрос (1):

Згідно із законодавством, під мобілізацію можуть потрапити військовозобов'язані чоловіки віком від 25 до 60 років та жінки віком від 25 до 50 років.

Але це не значить, що Вас затримають при спробі вилетіти.