Прошу ответить на следующий вопрос: Имея в собственности квартиру в сносимой пятиэтажке,

какую квартиру я получу по договору мены: муниципальную или "в собственность".

Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Вы получите квартиру в собственность, поскольку в соответствии со ст. 567 Гражданского кодекса РФ по договору мены каждая из сторон обязуется передать в собственность другой стороны один товар в обмен на другой.

С уважением, Демидова Н.Г.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со ст. 49 прим.3 Жилищного кодекса РСФСР если дом, в котором находятся приватизированные квартиры, подлежит сносу по основаниям, предусмотренным законодательством, выселяемым из него собственникам квартир с их согласия предоставляется равноценное жилое помещение НА ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ либо иная компенсация организацией, осуществляющей снос дома. С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение