Могут ли возникнуть у меня проблемы с получением прав обратно, если я сдал Временное удостоверение в суд, а не в ГИБДД?

• г. Санкт-Петербург

Я был лишен прав на срок 4 месяца Мировым судьей Выборгского района Санкт-Петербурга. Затем я обжаловал решение в Федеральном суде Выборгского района, причем заседание суда было назначено 16 октября, а срок действия Временного удостоверения истек 11 октября и судья отказалась продлить его действие до суда, мотивирую это тем, что до этого срока у нее нет приемных дней. После рассмотрения моего дела в Федеральном суде мою жалобу не удовлетворили и оставили решение мирового судьи в силе, о чем было вынесено постановление. На заседании у меня изъяли Временное удостоверение.

Могут ли возникнуть у меня проблемы с получением прав обратно, если я сдал Временное удостоверение в суд, а не в ГИБДД? Закономерны ли действия судьи, отказавшей мне продлить Временное удостоверение и если ее действия неправомерны, могу ли я получить права 11 февраля, а не 16?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Порядок действий судьи нигде не прописан. Если соблюдать установленный порядок, то Вы должны были обратиться с просьбой продлить разрешение (повидимому в приемный день), а судья в течение какого-то времени (не моментально) должен рассмотреть Ваше обращение, в общем случае это 5-дневный срок.

Действия судьи Вы можете обжаловать в частном порядке. Например, можете пожаловаться председателю суда.

Проблем с получением прав после истечения срока лишения не будет, только необходимо учитывать, что начало течения срока лишения у Вас не 16 октября, а день вступления в законную силу постановления суда (с учетом срока на обжалование).