У отца есть доля дома, что если я сын буду там строиться? Не зря ли это будет?

• г. Канаш

У отца есть доля дома, что если я сын буду там строиться? Не зря ли это будет?

Ответы на вопрос (1):

Отец может распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Решайте сами.

Спросить
Пожаловаться

Сын (сотрудник ГАИ) совершил аварию. Погиб человек. Сыну светит тюрьма. Еще будут предъявлены финансовые затраты. А сыну платить нечем. Сын прописан у отца в доме, но доли на дом у сына нет. Будет ли отец нести финансовые затраты, что совершил сын?

В связи с долгами отец перевёл сыну дом в 100 кв., у отца перед Фссп долг 600 тыс руб. У сына получилось переизбыток квадратных метров (пособия получить не может) что будет если сын подарит половину дома 50 кв отцу обратно. Сможет ли Фссп реализовать (забрать, выставить на аукцион) долю отца?

Имеется загородный дом с участком. Разделен по долям. 1/3 доля бабушки. 1\3 доли и у дочери и сына. Сын умирает, его доля переходит к его сыну, бабушкину внуку. 1\3 доля бабушки завещана дочери и сыну (который умер) вопрос-что будет после смерти бабушки-имеет ли право внук на долю умершего отца. Завещание бабушки переписывается не будет.

Отец является единственным собственником дома (по наследованию).

Наследники отца первой линии - сын, дочь, и супруга - не родная мама, вторая его жена.

1. Какова будет доля каждого в этом доме, в случае смерти отца?

2. Будут ли иметь долю дети супруги (не общие, не кровные)?

Мы с мужем построили дом, но он его оформил на себя (.У меня есть дочь от первого брака и у него есть сын уже совершеннолетний сын не живёт снами и не жил)... в доме прописаны я и муж... Претендует ли сын мужа на дом? Является ли он наследником? Можно ли через суд оформить, так что бы дом был на двух собственников я и муж.? Если будут равные доли в доме, сын будет являться наследником в доле отца?

У мужа умер отец. У отца есть жена и есть дочь. В наследство есть деньги и машина, и доля в квартире. Подскажите как будут делиться деньги, в каких долях если они будут заявлены как совместно нажитое имущество с его женой и если не будут заявлены как совместно нажитое имущество? Как будет делиться машина, если жена указада, что это совместно нажитое имущество? И как будет делиться доля отца в квартире его умерших родителей? Можно ли мужу претендовать на деньги и машину, а на долю квартиры нет? Куда уйдёт эта доля, если на нее не претендует никто из наследников?

З/у под ИЖС в собственности отца. Разрешение на строительство также дано отцу. Но дом строится общими силами и средствами (занимался сын по доверенности от отца). Можно ли будет оформить дом в собственность отца и сына по 1/2 доли без переоформления собственности на землю (т.е весь участок в собственности отца)? И получит ли сын в этом случае налоговый вычет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как будет делится наследство, если: есть отец и мачеха (оф. брак) сын и дочь кровные отца, при этом сын умер, это первый вопрос.

Второй, как это будет делиться при условии, если (не дай бог) умрет отец? Как будет делиться доля при условии, что дочь не прописана и не имеет доли в этом доме.

Если я оформлю договор дарения сыну на 1\2 долю частного дома и он там пропишется, имеет ли право банк-кредитор отобрать его недвижимость, тк у него есть неоплаченный кредит и он ждёт суда, чтобы отменили проценты? А в моей квартире есть у сына доля 1\3 части квартиры и пока он прописан в квартире. Если сын сделает договор дарения отцу доли в квартире, а отец так и останется прописанным в частном доме, хотя договор дарения сделает сыну на частный дом?

Умерла бабушка, в браке был куплен дом. Собственник дома-дедушка. Есть двое взрослых детей (сын и дочь). Дедушка проживает в доме. На право наследства никто не заявлял, так как нотариус на консультации сказал, что дедушка автоматически становится наследником бабушкиной доли. Если сын решит заявить свои права на наследство, а дочь и дедушка нет, какая доля достанется сыну? И что достанется дедушке, надо ли ему в этом случае оформлять свою долю? У бабушки был долг по кредитной карте, как в этом случае будет погашаться долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение